Главная / Общество / Минздрав о драке врача и водителя скорой: "В ситуации разберется полиция"

Минздрав о драке врача и водителя скорой: "В ситуации разберется полиция"

10 февраля 2016 - 17:43

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов прокомментировал Saratovnews инцидент в  Балаково, где молодой врач-невролог стал участником драки с 41-леним врачом "скорой помощи". 

"Насколько мне известно, этим делом занимаются правоохранительные органы. Они дадут происходящему свою оценку. Если полиции потребуется помощь администрации больницы или министерства здравоохраннения, мы им ее окажем", - сказал пресс-секретарь министерства здравоохранения области  Александр Колоколов.

По данным представителя министерства, в ведомстве не проводится собственная проверка по этому случаю. "Это межличностный конфликт. Он произошел не в учреждении, а на территории его", - добавил Колоколов.

Напомним, в Балаково в понедельник днем на территории Городской больницы №1 в Балаково врач-невролог Александр нанес множественные травмы 41-летнему водителю станции "скорой помощи" Алексею. Со слов потерпевшего, молодой невролог подошел к припаркованному у здания черному "Лексусу" и крикнул водителю "скорой" в грубой форме с употреблением нецензурных слов, чтобы тот уступил ему дорогу, после чего завязался конфликт. 

Избитому мужчине диагностировали сотрясение мозга и рваные раны мягких тканей. 
Водитель проходит восстановительное лечение в нейрохирургическом отделении больницы Балакова.