Главная / Общество / На день космонавтики в месте приземления Гагарина выступят "Земляне"

На день космонавтики в месте приземления Гагарина выступят "Земляне"

12 февраля 2016 - 13:19

12 апреля, в День космонавтики на месте приземления Юрия Гагарина, под Энгельсом Саратовской области выступит группа "Земляне". Об этом на сегодняшнем заседании Совета Общественной палаты Саратовской области рассказала заместитель главы администрации Энгельсского района по социальной сфере Татьяна Ванина. По ее словам мероприятия на Гагаринском поле в этот день будут длиться более четырех часов.

Замглавы администрации Саратова Юлия Литневская в свою очередь рассказала о проведении в городе "Гагаринской недели", с 4 по 11 апреля. В рамках недели, Литневская предложила сделать передвижную выставку "Космическая слава России" в парке Липки, установить арт-объекты на космическую тематику, круглый стол "Знаете каким парнем он был". "Можно пригласить его однокашников, друзей... Еще давайте проведем космический парад на театральной площади, спортивное мероприятие можно было бы провести и на территории аэроклуба", - эмоционально выступила Литневская.

"Я вот не знаю, даже что сказать, все хорошо, но странно слышать от администрации "давайте". Ну нате! Это вам предстоит засучить рукава. А то пока только предложения, делайте!", - прокомментировал услышанное Ландо.