Главная / Происшествия / На неделе в Саратове дожди вновь сменятся снегопадами

На неделе в Саратове дожди вновь сменятся снегопадами

15 февраля 2016 - 12:23

На предстоящей неделе Саратов и область ожидает неустойчивая погода, перепады температур и осадки: то снег, то дождь. Об этом Saratovnews сообщили в Гидрометцентре нашего региона.

Во вторник, 16 февраля, прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки, днем в Правобережье - умеренные в виде мокрого снега и дождя. Область ожидают туман, гололед, гололедица. Ветер южный 6-11 м/с, днем до 14 м/с. Температуры ночью +1...-4, в левобережье до -9. Днем +3...-2, на северо-востоке до -6. В Саратове ночью 0...-2, днем +1...+3, туман, гололед, на дорогах гололедица, временами осадки. 

В среду, 17 февраля, небо будет затянуто облаками. Ночью повсеместно, днем местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега при юго-западном ветре 6-11 м/с с порывами до 15-19 м/с. Температура будет держаться в пределах +3...-2 в течение всех суток. В Саратове ночью и днем 0...+2, основная масса осадков выпадет также ночью и утром в виде дождя. 

В четверг, 18 февраля, ожидается похолодание. Ночью -2...-7, при прояснении до -13. Днем 0...-5, местами снег, на дорогах гололедица. Будет дуть северо-западный ветер 6-11 м/с с порывами до 16 м/с. В Саратове ночью -3...-5, днем 0...-2, небольшой снег.

В пятницу, 19 февраля, погода будет такой же, как в четверг, но ветер ослабеет, а осадки будут маловероятны.