В Энгельсе Саратовской области умерла 23-летняя молодая мать. Инцидент произошел вечером в минувшую субботу, 13 февраля, в микрорайоне "Мясокомбинат". Приехавшие по вызову медики констатировали смерть женщины. Известно, что ранее погибшая стала матерью, ей была проведена операция "кесарева сечения".
"Данный случай расценивается, как чрезвычайный, и подлежит обязательному разбору со стороны министерства здравоохранения. В тот же день на место выезжали представители ведомства, профильные врачи. Они же присутствовали при проведении судебно-медицинского исследования. Смерть девушки наступила в результате "тромбоэболии легочной артерии", никакого отношения к проведенной ранее операции это не имеет", - подчеркнул руководитель пресс-службы регионального министерства здравоохранения Александр Колоколов.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.