Главная / Происшествия / Сараев стал самым обсуждаемым сити-менеджером в Приволжье

Сараев стал самым обсуждаемым сити-менеджером в Приволжье

19 февраля 2016 - 13:48

Глава администрации Саратова Валерий Сараев стал самым популярным у журналистов сити-менеджером Приволжья в январе 2016 года. Грищенко среди коллег-глав городов - на втором месте в ПФО. Замер медиаактивности мэров в очередной раз провела "Медиалогия".

Полноправным сити-менеджером Сараев стал после заседания городской думы 11 января и постоянно становился героем публикаций. В "Медиалогии" заметили его доклад губернатору о показателях по уборке снега в областном центре и о планах по созданию еще одной организации по уборке города, которая возьмет на себя обслуживание Волжского и Фрунзенского районов. Медиаиндекс Сараева составил 2 061,05, обеспечив солидный отрыв от глав администраций Нижнего Новгорода и Пензы, которые заняли второе и третье место в рейтинге. Для сравнения: у аутсайдера рейтинга, главы администрации Йошкар-Олы медиа-индекс равен 20. 

Глава Саратова Олег Грищенко попадал в поле зрения СМИ со своими комментариями по поводу предварительных итогов исполнения бюджета города в 2015 году и сараевской идеи саздать дополнительное учреждение для уборки центральной части города. Он оказался на втором месте с индексом 597,26, существенно отставая от главы Казани, но опережая пензенского коллегу.