Главная / Общество / Пензенская фирма судится с ООО "Много мебели" за 50 миллионов долга

Пензенская фирма судится с ООО "Много мебели" за 50 миллионов долга

25 февраля 2016 - 14:52

Арбитражный суд Саратовской области рассматривает иски пензенских мебельных компаний к саратовскому ООО "Много мебели". 

Заявления в суд подали  ООО"МФР" и ООО "Алфани". Претензии пензенского ООО "МФР" оценены на сумму болле 49 млн рублей. ООО "МФР" потребовало взыскания долгов за поставленный товар в сумме 37, 972 млн рублей и неустойки в сумме 11,601 млн рублей. 

Заявление ООО было принято, по делу возбуждено производство. Следующее судебное разбирательство назначено на 21 марта 2016 года.

"Альфани" заявило требование о взыскании 2,283 млн рублей - долгов в сумме 1,261 млн и неустойки в 1,021 млн.  Кроме того, компания ходатайствовала о принятии мер по обеспечению иска: наложения ареста на денежные средства ответчика, находящиеся на расчетных счетах, открытых на его имя, запрещения ответчику совершать определенные действия, связанные со сменой руководителя ООО "Много мебели", запрета выхода участников из ООО "Много мебели", запрета отчуждения доли участников ООО "Много мебели" третьим лицам, с целью исключения затруднения или невозможности исполнения судебного акта.  

Исковое заявление "Альфани" также было принято к производству, однако, в обеспеченительных мерах было отказано. Следующее заседание суда по данному делу пройдет 9 марта.

Последние новости
14 января 2026
13 января 2026