Главная / Общество / Первая неделя весны в Саратове будет аномальной теплой

Первая неделя весны в Саратове будет аномальной теплой

29 февраля 2016 - 12:06

Первая неделя весны в Саратове будет аномально теплой. Нас ждет плюсовая температура, которая днем в южных районах будет достигать +8, тогда как климатическая норма для первой недели марта - -5...-8. Об этом Saratovnews рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Теплом регион обеспечит воздушная масса из южных районов. Теплый ветер будет достигать 5 - 10 метров в секунду. В итоге в ближайшие сутки только ночью сохранятся отрицательные температуры 0...-5, на востоке -4...-9. Днем воздух прогреется до 0...+5.В дальнейшем, начиная со среды, температуры будут расти. В четверг и пятницу, 3 и 4 марта, по районам области ожидается -2...+3 ночью и +1...+6 днем, а в Алгае и Новоузенске еще теплее: до +8. 

Осадки в ближайшие дни маловероятны, только на границе с Самарской и Пензенской областями может выпасть мокрый снег. Также возможны осадки в смешанной фазе в выходные дни, в темное время суток. Водителям следует опасаться ситуации на дорогах: из-за таняния снегов возможны туманы.

Метки: погода