В субботу в торговом центре "Оранжевый" прошел марафон красоты и силы. Праздник в честь 23 февраля и 8 марта был организован газетой "Московский комсомолец".
Сначала перед зрителями выступили дуэт "Романтик" - участница многочисленных фестивалей Анастасия Стальная и лауреат всероссийских конкурсов Алексей Шепеченко. Саксофонист наигрывал "Your beautiful", и взрослые и дети сразу прониклись лирическим настроем и встретили артистов аплодисментами.
В продолжении "праздника настоящих мужчин и сногсшибательных девушек" прошел конкурс на знание обеими половинами человечества друг друга. Ведущие из компании Friends Meeteng задавали девушкам вопросы о парнях, а парням о девушках. Участники выясняли, как правильно зашивать одежду, зачем капать лак на колготки и что такое мелирование. Девушек тестировали на знание устройства автомобиля, компьютерных игр и футбольной терминологии.
Участницы, которые дали правильные ответы, получили призы от интернет-магазина женского белья BlacksWhite.ru, участники – от газеты "МК в Саратове".
Затем глава центра молодежной политики Поволжского кооперативного института, лауреат конкурсов Владимир Бекетов исполнил песню "Эти глаза напротив".
Развлекательный центр "Игродром" организовал для мальчиков и девочек конкурс на знание детских песен. Победителя удалось определить только в результате танцевального баттла. Команда парней исполнила брейк-данс, но по итогам зрительского голосования победили девушки. Они получили призы от центра "Игродром" , а их соперников наградили поощрительными призами от "МК".
Затем собравшиеся определяли, какими глазами мужчины и девушки видят друг друга - в конкурсе от Поволжского кооперативного института дети разбились на мужскую и женскую команды и рисовали портреты настоящего принца и принцессы на воздушных шариках. Победители получили подарки от ПКИ.
В веселом конкурсе на знания героев сказок участвовали и взрослые, и дети, победителям вручили табуретки от компании "Боровичи-мебель" и сувениры от "МК в Саратове".
Кроме того, для участников праздника организовали импровизированное шоу "Битва хоров". Конкурс прошел при поддержке независимых консультантов по красоте косметики Mary Kay. Победили снова девушки, они получили призы от организаторов конкурса. Команда парней получила памятные подарки от МК в Саратове.
В конкурсе от "Совхоза Весна" на кону стоял пакет с овощами. Саратовцы делились своими рецептами блюд из огурцов и зелени – "Весеннего" и "Столичного" салатов, а также тайнами приготовления гамбургеров. Все участники получили пакет с огурцами от "Совхоза Весна".
На протяжении всего времени праздника юных посетителей Оранжевого развлекали представители музея занимательных наук Энштейна - дети выдували мыльные пузыри, а их мамы могли брать уроки макияжа от представителей компании Mary Kay. Настоящее шоу зрителям показывали девушки из Саратовской областной федерации черлидинга.
Редакция МК в Саратове благодарит за помощь в организации праздника партнеров: Поволжский кооперативный институт, Дорожную клиническую больницу, "Совхоз-Весна", музей занимательных наук Энштейна, фабрику "Боровичи-мебель", независимых консультантов по красоте Mary Kay, компанию Friends Meeteng, клиниговую компанию "Звездочка", интернет-магазин женского белья BlacksWhite.ru, центр развлечений "Игродром" , магазин музыкальных инструменты и аксессуаров для любителей и профессионалов Артист, автоцентр "ГазЛидер", рекламное агентство "Альянс", и, конечно, Саратовскую областную федерацию черлидинга, которая получила благодарственное письмо от организаторов праздника.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит