Главная / Спорт / Евгений Томашевский завоевал серебро Всемирных интеллектуальных игр в Китае

Евгений Томашевский завоевал серебро Всемирных интеллектуальных игр в Китае

01 марта 2016 - 17:01

Саратовский шахматист Евгений Томашевский выиграл серебряную медаль на блицтурнире Всемирных интеллектуальных игр в Китае, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Сегодня на шахматном соревновании завершился блицтурнир. Победителем среди мужчин  стал Рауф Мамедов из Азербайджана (19,5 очков). Евгений Томашевский - на втором месте (18,5 очков). Третьим оказался Пентала Харикришна (Индия).

В женском блицтурнире первые места заняли россиянки Екатерина Лагно и Валентина Гунина, третье - у Антуанеты Стефановой (Болгария).

Интеллектуальные игры начались 25 февраля и продлятся до 3 марта. Завтра, 2 марта, в Хуайане начнутся турниры по баскской системе.