Главная / Общество / Школу-интернат для глухих детей могут закрыть из-за аварийности здания

Школу-интернат для глухих детей могут закрыть из-за аварийности здания

01 марта 2016 - 18:12

Школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №2 для глухих детей в Саратове могут реорганизовать.  Как сообщили Saratovnews в пресс-службе министерства образования Саратовской области, представителей ведомства и педагогов школы беспокоит техническое состояние здания.

"Школа-интернат № 2 г. Саратова расположена в двух приспособленных зданиях 1887 и 1917 года постройки. По результатам обследования части здания был сделан вывод, что помещения находятся в ограниченно работоспособном техническом состоянии, близком к аварийному. К части помещений ограничен доступ сотрудников и воспитанников интерната", - рассказали в ведомстве.

Как отметили в министерстве образования, с родителями учеников уже проведены собрания и рабочие встречи, а также экскурсии в два других учебных заведения – школу-интернат №1 в Саратове и школу-интернат №2 в Энгельсе.

"Цель данных мероприятий – помочь родителям определиться с выбором места обучения ребенка в следующем учебном году", - отмечают в ведомстве.

По данным министерства, численность воспитанников на сегодняшний день составляет 50 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 12 дошкольников. С детьми работает 31 педагог.