Главная / Политика / Валерий Радаев оказался Топ-50 медиарейтинга сферы ЖКХ

Валерий Радаев оказался Топ-50 медиарейтинга сферы ЖКХ

01 марта 2016 - 14:22

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев оказался в конце январского рейтинга 50 глав российских регионов по теме ЖКХ, сообщает Медиалогия результаты нового исследования. Его медиаиндекс равен 34,08, его место - 48-ое. 

Безоговорочным лидером рейтинга стал мэр Москвы Сергей Собянин с рекордным медиаиндексом, равным 2 210,65. Из Приволжья выше всех поднялся президент Татарстана Рустам Минниханов. На втором месте по ПФО - Сергей Морозов (Ульяновская область, 10-ое место по России), на третьем - Иван Белозерцев (Пензенская область, 14-ое место). 

Отмечается, что на "ЖКХ-медиандекс" губернаторов влияет не реальное положение в ЖКХ региона, а то, насколько привлекательно глава выглядит в СМИ. Так, мэр Москвы Сергей Собянин в января поручал "задействовать все городские службы для уборки улиц и дорог столицы" после обильного снегопада и осмотрел новый кабельный коллектор подстанции "Первомайская". Рустам Минниханов  принял участие в заседании коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. 

Последние новости
19 апреля 2024