Главная / Политика / Ольга Баталина раскритиковала британскую карикатуру на "джихади-няню"

Ольга Баталина раскритиковала британскую карикатуру на "джихади-няню"

04 марта 2016 - 16:36

Депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Баталина прокомментировала публикацию в британском онлайн-еженедельнике "Vive Charlie" карикатуры на Гюльчехру Бобокулову, которая отрезала голову четырехлетней девочке. Депутат усмотрела в этом глумление над памятью малышки.

"Шокирующая обложка английского журнала Vive Charlie, где "носители европейских ценностей" позволили себе глумиться над трагически погибшей девочкой, это не просто злая и циничная выходка. Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство – это нормальная форма самовыражения. Если у европейцев не утрачен нравственный иммунитет, они отторгнут это издание также, как сильный и здоровый организм избавляется от опухолей и нарывов. Посмотрим", - написала Ольга Юрьевна на своей странице в Фейсбуке. 

На обложке Vive Charlie от 29 февраля женщина с бородавкой, одетая во все черное, держит отсеченную светловолосую голову. Подпись гласит: "Джихади-няня. Слушайся или берегись".

Журнал "Vive Charlie" не имеет отношения к французскому "Charlie Hebdo", но работает в той же стилистике. ОН был создан после нападения террористов на редакцию в Париже. По всей видимости, до этой публикации широкой российской общественности ничего не было известно об этом английском журнале.

Последние новости
28 марта 2024