Главная / Культура / Опубликовано расписание народных гуляний на Масленицу в Саратове

Опубликовано расписание народных гуляний на Масленицу в Саратове

04 марта 2016 - 17:48

В этом году россияне празднуют Масленицу с 7 по 13 марта. В Саратовской области в эти дни пройдет немало праздничных акций.

Первый "зимний праздник" с традиционными масленичными блинами пройдет перед началом недели, 6 марта в 12:00 на территории саратовского храма Георгия Победоносца. В программе: катание на лошадях, снежная горка, праздничный концерт, конкурсы и игры и горячий чай с блинами.

В течение недели разнообразные акции пройдут в Городском доме культуры национального творчества, Доме культуры химиков, в клубах "Солнечный", "Электроник", "Увек", "Парус", "Заводской", Городском клубе детского творчества "Романтик", Центральной городской библиотеке. Праздники пройдут и на свежем воздухе - на территории Детского парка и в санатории "Октябрьское ущелье", в городском парке культуры и отдыха им. Горького, в саду "Липки" и в МУК "Клуб "Парус", в скверах Победы и "Территория детства", на площади перед ДК "Россия", в скверах Дружбы и "ДК Рубин".

На всю неделю запланированы концерты, игры и просветительские акции под общим названием "Широкая масленица" в музее-усадьбе Николая Чернышевского. 

Завершится масленичная неделя главным праздником на Театральной площади в воскресенье. Выбрать место и время масленичных гуляний по вкусу вы можете, ознакомившись с полным расписанием акций.

Метки: Масленица