В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который выкрал том уголовного дела и уничтожил его в камере. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, в отношении 39-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствовании работе следователя.
По данным следствия, инцидент произошел 15 января. Обвиняемый в совершении серии преступлений против собственности, содержащийся в СИЗО-1, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, в помещении следственной комнаты, без ведома следователя забрал один из томов, после чего пошел в камеру режимного корпуса изолятора и уничтожил том.
Известно, что мужчина его порвал. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.