Главная / Общество / Паводок отрезал от цивилизации жителей села в Аткарском районе

Паводок отрезал от цивилизации жителей села в Аткарском районе

10 марта 2016 - 12:27

В Аткарском районе Саратовской области отрезанными от цивилизации оказались жители села Красавка. Об этом Saratovnews рассказали в областной службе спасения. По данным ведомства, за ночь вода в реке Медведица поднялась на 32 сантиметра, и мост оказался подтоплен на 10 сантиметров, в связи с чем для жителей села была организована лодочная переправа. Решение закрыть переправу приняла администрация.

Совместно со спасателями и представителями администрации был проведен подворный обход. Были собраны сведения о беременных и инсулинозависимых, некоторых доставили в больницы заранее.

"В настоящее время на месте дежурят 2 спасателя, у переправы установлены информационные щиты, имеется моторная лодка. Переправа осуществляется с 6:00 до 9:00, с 13:00 до 14:00 и с 17:00 до 21:00. Благодаря организованной переправе, отрезанные водой населенные пункты будут своевременно получать продукты питания и медикаменты в случае необходимости", - рассказали в Областной службе спасения.

Напомним, ранее стало известно о подтоплении дороги к поселку Восточный в Дергачевском районе. Там, по данным регионального КЧС, была также организована лодочная переправа.

Последние новости
14 января 2026
13 января 2026