Главная / Общество / Саратовская область попала в топ-10 регионов России по числу изданных книг

Саратовская область попала в топ-10 регионов России по числу изданных книг

11 марта 2016 - 15:40

Саратовская область попала в топ-10 регионов России по числу изданных книг и брошюр. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Приволжской книжной палаты. По Приволжскому федеральному округу Саратовская область занимает третье место.

Как сообщили в ведомстве, за минувший год, Год литературы, в области было издано 1228 книг и брошюр общим тиражом 3 993 тысячи экземпляров. Среди субъектов ПФО наш регион опередили Татарстан и Башкортостан.

По результатам 2014 года Саратовская область располагалась на 13 строчке по числу изданных в России книг и брошюр.

"В первую сотню самых продуктивных издательств России в 2014 году, как и в прошлом году, вошло лишь одно издательство – Издательство Саратовского государственного технического университета имени Гагарина", - сообщили в Приволжской книжной палате, отметив, что издательство СГТУ заняло 72 место в рейтинге наиболее продуктивных издателей России, обойдя издательство Санкт-Петербургского государственного университета.

Последние новости
13 января 2026