Главная / Происшествия / Язычник под спайсами пытался отпилить ногу бабушке

Язычник под спайсами пытался отпилить ногу бабушке

14 марта 2016 - 12:38

Уроженец Саратова приехал в гости к бабушке в Волгоградскую область отпраздновать день рождения и стал главным подозреваемым в убийстве пожилой женщины, сообщает волгоградский портал "Все для вас".

Убийство было совершено вечером в субботу, 12 марта в Николаевске Волгоградской области. За два дня до того к 79-летней местной жительнице приехал погостить ее внук из Саратова. 10 марта мужчине исполнялось 32 года, и он решил встретить это событие с бабушкой. Сам он в последнее время вместе с матерью проживал в Саратове.

По информации издания, внук убитой был экстравагантной личностью. Он увлекался неоязычеством, несколько раз менял имя и фамилию. В первый раз он сделал это, чтобы не иметь ничего общего со своим отцом, уроженцем Чечни, который якобы воевал в рядах боевиков на Кавказе. Главным предметом споров и конфликтов с бабушкой была вера в бога Перуна: православную религию мужчина не принимал. Также пожилая женщина была недовольна имиджем близкого родственника: он несколько лет отращивал бороду.

У бабушки внук пил несколько дней, а 12 марта употребил "спайс". К бабушке после этого он попал не сразу - по ошибке вошел в другой подъезд и стал ломиться в чужую квартиру. Жильцы вызвали полицейских, и те проводили мужчину к его пожилой родственнице. Они уточнили, не лучше ли будет подержать гражданина в отделении, пока он не придет в себя, но пенсионера настояла, чтобы внука отдали ей. 

После того, как полицейские ушли, хозяйка принялась ругать внука за безобразное поведение, внешний вид и вечное недовольство жизнью. Тогда мужчина схватил нож и несколько раз ударил им бабушку, пока она не упала мертвой. Затем он перенес тело на кровать, где попытался еще и отпилить ногу, но заснул. Наутро он позвонил матери в Саратов и сообщил, что бабушка умерла.

Вначале внук отрицал свою причастность к этому преступлению, но в конце концов признался. 

Метки: убийство

Последние новости
19 апреля 2024