Генеральный план Саратова будет утвержден не в первом полугодии, как планировалось ранее, а в "июле-августе". Об этом на сегодняшнем заседании комитета по ЖКХ рассказала заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин. По его словам это проект очень обширный и включает в себя "всю инженерку, застройку и даже экологические вопросы и агломерацию". Таким образом, вопрос утверждения генплана из плана работы Саратовской городской думы на первое полугодие этого года был исключен.
По словам Гнусина, генплан будет согласован с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, с исполнительным органом, с исполнительным органом государственной власти субъекта РФ. Согласование проекта генплана городского округа будет проходить в течение трех месяцев, кроме того, он будет проходить общественные слушания.
Как отметил Андрей Гнусин, новый генплан будет реализовываться до 25, а в перспективе 35 года. "В 25 году мы снова будем его пересматривать. Такова жизнь", - отметил чиновник администрации.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит