Главная / Происшествия / Сегодня энгельсский рабочий погиб у токарного станка

Сегодня энгельсский рабочий погиб у токарного станка

17 марта 2016 - 16:29

Сегодня около девяти часов утра в Энгельсе Саратовской области произошел несчастный случай на производстве в ООО "Ремонтно-Механический Центр". По информации пресс-службы Государственной инспекции труда и из беседы корреспондента Saratovnews с пресс-секретарем СУ СКР по Саратовской области удалось воссоздать целостную картину происшедшего. 

48-летний токарь изготавливал деталь на токарном станке в соответствии с заданием руководителя. В процессе работы он потянулся к одной из дальних частей станка, рукав его одежды попал в движущийся механизм, в который затянуло руку, после чего рабочий ударился головой и погиб на месте. Работавшие в соседнем помещении сотрудники нашли коллегу без признаков жизни и остановили станок. Прибывшие сотрудники "скорой помощи" констатировали смерть мужчины.

На данный момент формируется комиссия по расследованию произошедшего. Следователи также прибыли на место и изучают все обстоятельства. Те, кто несет контроль за безопасность труда на предприятии, понесут ответственность в соответствии с законом.