На территории аэропорта "Саратов Центральный" введены дополнительные меры безопасности, в частности был усилен пропускной режим. Об этом Saratovnews рассказала руководитель пресс-службы "Саратовских авиалиний" Елена Воронова. По ее словам, после терактов в Брюсселе авиакомпаниям России была разослана директива Росавиации.
"Директиву федерального агентства воздушного транспорта России мы получили еще в ноябре 2015 года, с этого времени аэропорт начал работать в усиленном режиме по безопасности. Сегодня на предприятии "Саратовские авиалинии" издан приказ, согласно которому были введены дополнительные меры по контролю багажа с применением спецтехники, досмотру груза, почты, досмотра пассажиров и их личных вещей. Дополнительные меры безопасности вводятся в связи с терактами, которые произошли сегодня, 22 марта", - рассказала Воронова.
По ее словам меры направлены на предотвращение возможных терактов. При этом пассажиры понимают, что меры принимаются в целях безопасности и вопросов по данному поводу у них не возникает.
Напомним, сегодня в Брюсселе произошла серия терактов. Два мощных взрыва прогремели в аэропорту. Спустя час еще один взрыв случился на станции метро "Маэльбек". По последним данным CNN, 34 человека погибли, 170 – получили ранения.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит