Возбуждено уголовное дело по факту гибели на больничной койке 18-летнего Максима Фомина - парень лечился в 1-й городской клинической больнице Саратова. События квалифицировали по ч.2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, ка ко том сообщили Saratovnews в пресс-службе СУ СКР по региону.
Юноша скончался 14 февраля в 14:00. Родные погибшего юноши с самого начала винили врачей в его смерти. Они были уверены, что хирурги во время операции по поводу открывшейся язвы двенадцатиперстной кишки не смогли как следует проинтубировать пациента, его мозгу не хватало кислорода, что привело к четырехдневной коме и гибели.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.