Администрация Саратова нашла в бюджете 1 миллион 70 тысяч на ремонт Набережной Космонавтов в Саратове. Соотвествующий конкурс управление по инженерной защите мэрии объявило через сайт Госзакупок. Речь в нем идет о двухъярусном отрезке от Бабушкиного Взвоза до Революционной.
Согласно документу ремонт заказчик должен осуществить с момента заключения контракта до 30 ноября текущего года. В графе источника финансирования работ указан городской бюджет.
Средства пойдут на ремонт лестничных сходов и парапетов с частичной заменой конструкции. Кроме того, администрация хочет, чтобы подрядчик заделал трещины в кирпичных стенах цементным раствором, разобрал бетонные конструкции, демонтировал облицовку и опалубку стен и облицевал стены плитами из природного камня.
Напомним, после зимы на старой набережной обнаружились серьезные разрушения. В том числе серьезно пострадала лестница. Обшарпанной после холодов оказалась и новая набережная.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит