Главная / Политика / 15 жителей Саратовской области причастны к деятельности ИГИЛ в Сирии

15 жителей Саратовской области причастны к деятельности ИГИЛ в Сирии

24 марта 2016 - 14:50

Сегодня во время заседания совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил, что 15 жителей региона "причастны к деятельности ИГИЛ в Сирии".

Радаев заявил, что ему и представителям национальных и религиозных объединений области необходимо вместе работать в сфере профилактики деятельности экстремистских сообществ в связи с терактами.

"Сегодня нам всем нужно не допустить дестабилизирующих факторов. Надо предупредить вербовку и распространение экстремистских идей. 15 жителей нашего региона причастны к деятельности ИГИЛ в Сирии. Мы слышали слова президента о том, что надо усилить меры по профилактике терроризма и радикализма среди молодежи и мигрантов. И мы должны противопоставить экстремистам базовые нравственные ценности. Существование общества основывается на доверии. Без него нельзя укрепить гражданское общество. Чтобы реализовать накопленные идеи, о том, как это сделать, у нас есть общая почва - день 80-летия региона", - добавил губернатор.

Последние новости
14 января 2026
13 января 2026