Главная / Экономика / Путин остался недоволен работой "Волгомоста"

Путин остался недоволен работой "Волгомоста"

24 марта 2016 - 11:11

Президент России Владимир Путин вывсказал свое недовольство работой организации "Волгомост".

Как пишет "РБК", ранее глава государства критиковал проектирование дороги из Керчи в Симферополь. О проблемах со строительством трассы Керчь - Симферополь стало известно 18 марта на совещании у Владимира Путина о социально-экономическом развитии Крыма и Севастополя. Путин поинтересовался у вице-премьера Дмитрия Козака, в каком состоянии дорога. Козак сообщил о срыве сроков из-за недобросовестного проектировщика, контракт с которым планируется разорвать.

"Этот недобросовестный проектировщик сколько денег схомячил?" — поинтересовался Путин. Козак ответил, что 280 млн руб. Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов уточнил, что 280 млн проектировщик требует у государства через суд.

Теперь источник СМИ в  аппарате федерального правительства сообщил, что проектированием трассы занималась компания "Волгомост". "Формально договор был заключен с его дочерним предприятием, однако фактически ответственность несет "Волгомост", - заявил источник РБК.

Распоряжением Совета министров Крыма от 29 июня 2015 года исполнителем контракта стоимостью 2 млрд руб. на подготовку проектно-сметной документации и проведение изысканий для строительства трассы Керчь - Симферополь - Севастополь был назначен "Гипротрансмост-Крым". Согласно СПАРК, это аффилированное с "Волгомостом" предприятие: учредителем "Гипротрансмост-Крым" является "Гипротрансмост", в совет директоров которого входят члены совета директоров "Волгомоста". Владельцами "Гипротрансмост-Крым" являются Али Янбаев и Андрей Моисеев, которые с сентября по ноябрь 2015 года были акционерами "Волгомост-Крым", дочерней компании "Волгомоста".

Последние новости
16 апреля 2024