Сотрудники управления ФСКН России по Саратовской области пресекли работу преступной группы, которая поставляла героин в Саратовскую, Ивановскую области и другие регионы России. По данным пресс-службы УФСКН, в данный момент в отношении членов группы возбуждено уголовное дело.
По данным следователей, подозреваемые привозили и продавали наркотики на территории нескольких субъектов РФ, и Саратовской, Ивановской и иных областей. В преступное сообщество входили самостоятельные, обособленные, структурированные группы. В них состояли граждане Узбекистана, которые приехали в Росси для продажи героина через создание закладок-тайников.
У членов преступного сообщества изъято около 3 кг героина. Зарегистрировано порядка 10-ти преступлений, связанных со сбытом наркотиков.
Сейчас подозреваемые заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ - по факту создания преступного сообщества (наказывается лишением свободы на срок до 20-ти лет) и участия в преступном сообществе (наказывается лишением свободы на срок до 10-ти лет).
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит