Главная / Общество / На предстоящей неделе в Саратове воздух прогреется до +12

На предстоящей неделе в Саратове воздух прогреется до +12

28 марта 2016 - 12:37

На предстоящей рабочей неделе Саратов и область ожидает неоднородная погода с осадками и прохождением циклонов. Однако, если на прошлой неделе они приходили к нам со средиземноморья, то теперь - с севера Атлантики. Об этом Saratovnews рассказала синоптик Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В большинстве дней сохранится теплая погода, температура будет держаться выше климатической нормы. Большую часть времени и ночью, и днем небо будет затянуто тучами. 

Во все дни предстоящей рабочей недели ночью по районам области от -1 на северо-востоке до +5 на остальной территории. Дневные температуры будут держаться в интервале +5...+10, но на юго-востоке при прояснениях может прогреть до +11...+14. В Саратове ночью +2...+5, днем при условиях облачности +7...+9, а при прояснении, в частности, в среду - до +12. 

Существенных осадков в ближайшие три дня не будет. Есть лишь вероятность небольшого дождя на севере области, на границе с Пензой, а завтра, 29 марта, дожди могут выпасть в правобережье. Однако в пятницу погода обещает здорово испортиться. 1, 2 и 3 апреля выпадут осадки, в основном - в виде дождя, на севере будет немного снега, без образования снежного покрова. 

Ветер будет в течение недели менять направление и будет последовательно юго-восточным, южным, юго-западным, западным и, наконец, северо-западным. На неделе его скорость не превысит 3-8 м/с, но в пятницу и в выходные ожидается 15 - 19 м/с и на западе до 22 м/с. 

Метки: погода