Главная / Общество / Определены сроки ГИА в Саратовской области

Определены сроки ГИА в Саратовской области

29 марта 2016 - 13:22

Сегодня министерство образования Саратовской области сообщило, в какие сроки в этом году пройдет государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования.

Основной период назначен с 26 мая по 9 июня, досрочно сдать ГИА можно с 20 апреля по 28 апреля. В частности, иностранный язык в основной период дети будут сдавать в два приема: 28 мая – письменная часть, 7 июня – устная часть.

Повторно сдать экзамен могут обучающиеся, получившие в прошлый раз неудовлетворительный результат, не явившиеся на экзамены по уважительной причине или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительной причине, а также обучающиеся, апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, можно участвовать в экзаменах с 5 по 14 сентября.

Метки: ГИА