Главная / Происшествия / Расстрел продавца в "Тактике". Известно о втором пострадавшем

Расстрел продавца в "Тактике". Известно о втором пострадавшем

30 марта 2016 - 23:49

На момент совершения убийства продавца в магазине "Тактик" на улице Московской, в помещении находился еще один мужчина. Об этом корреспонденту Saratovnews с места событий рассказал  старший следователь следственного отдела по Волжскому району Саратова СУ СКР по Саратовской области Дмитрий Шевченко. По его словам пострадавшему в настоящее время оказыывается медицинская помощь. Как стало известно, убитому мужчине-продавцу, 43 года. Смерть наступила в результате выстрела из одноствольного обреза в область шеи.

"В настоящее время личность погибшего установлена. Следователями отрабатываются различные версии. Возбуждены уголовны дела по статьям "убийство, сопряженное с разбоем", "покушение на убийство двух и более лиц" и "незаконное приобретение, передача, сбыт и хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". После совершения преступления предполагаемый преступник был задержан недалеко от места происшествия. Это удалось сделать в том числе благодаря второму мужчине, который в момент случившегося находлся в магазине, а также сотруднику полиции, который проходил мимо. Достоверно известно, что на момент случившегося в помещении находилось два человека и еще один, который произвел выстрел", - рассказал Шевченко.

Напомним, убийство произошло сегодня, около 18:30. На месте ЧП продолжают работать следователи, которые осматривают место происшествия. Участок улицы в районе случившегося до сих пор оцеплен. На тротуаре лежат вещи предполагаемого преступника - куртка, кепка, маска, две гильзы, пистолет и часы.

Последние новости
29 апреля 2024