В Саратовской области задержана девушка, которая везла в своей машине из Пензы мультиварку, полную пакетов с наркотиком "скорость", сообщает пресс-служба УФСКН по Пензенской области.
Как сообщает наркополиция соседнего региона, наркотики принадлежали наркокартелю из Пензы, где одним из ключевых лиц был 19-летний студент-первокурсник. Он занимался тем, что раскладывал наркотики по тайникам. За этим занятием он и был задержан.
На допросе он сдал семерых участников картеля и канал поставки - оказалось, порошки в Приволжье везут из Екатеринбурга. Также он сообщил, что крупную партию в настоящий момент везут в Саратов.
Благодаря этой информации оперативникам удалось схватить девушку, которая везла "товар". Она находилась уже на территории Саратовской области. По предварительным данным, барышню использовали "втемную": друзья попросили ее первезти в Саратов мультиварку якобы в подарок бабушке. Когда полицейские разобрали аппарат, в нем нашлось больше трех тысяч разовых доз наркотика.
Расследование продолжается.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.