Главная / Общество / Саратовской области не дадут федеральных денег на развитие сельских ДК

Саратовской области не дадут федеральных денег на развитие сельских ДК

04 апреля 2016 - 12:31

Саратовская область не вошла в число получателей субсидий из федерального бюджета на развитие учреждений культуры в сельской местности. Распоряжение о распределении субсидии в объеме 317,5 миллиона рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 23 субъектов Федерации  было опубликовано на сайте Правительства РФ.

Наибольшие суммы на развитие культурных учреждений на селе, согласно распоряжению, получат Ингушения и Татарстан. Сообщается, что средства пойдут на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с реализацией мер по комплексному обустройству объектов социальной и инженерной инфраструктуры населённых пунктов, расположенных в сельской местности, в том числе по развитию сети учреждений культурно-досугового типа.

Последние новости
24 июня 2026
23 июня 2026