В Саратовской области выявлен факт незаконного сброса бытовых отходов в водоохраной зоне реки Волга. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В ходе прокурорской проверки было установлено, отходы в воды сбрасывал спортивный клуб "Ферум".
"По данному факту прокурором в отношении указанного предпринимателя возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.42 КоАП РФ - "использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности", - рассказали в прокуратуре.
Региональный Росприроднадзор оштрафовал владельца спортивного заведения на восемь тысяч рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.