Главная / Общество / Сараева тревожит проблема розовых и зеленых фасадов в центре Саратова

Сараева тревожит проблема розовых и зеленых фасадов в центре Саратова

07 апреля 2016 - 11:45

Главу администрации Саратова Валерия Сараева тревожат розовые и зеленые фасады в исторической части города. Об этом он рассказал в ходе рейда по Набережной Космонавтов, которая в настоящее время ремонтируется.

С приездом премьер-министра Дмитрия Медведева в Саратов глава администрации появление разноцветных фасадов связывать не стал. По его словам, развитие архитектурного облика властям "прописывает" проектный институт.

"Розовые и зеленые фасады… Да тема эта не только будоражит, она даже где-то и тревожит. Сегодня проектный институт нам прописывает развитие архитектурного облика Саратова и старой, исторической части города. В этом году мы приступим к ремонту фасадов на улице Московской, затем Волжской. Конечно, будем принимать меры, чтобы действительно сохранить исторический облик города Саратова и раскраска фасадов установлена и регламентирована. Поэтому будем с этой темой заниматься", - сказал Сараев.

Напомним, в социальных сетях уже не первую неделю появляются фотографии с возмущениями горожан покраской фасадов в исторической части Саратова. В частности, жителям не нравится, что исторические здания, которые раньше были бледно-желтыми, теперь окрасили в ярко-розовые цвета, та же участь постигла и бараки. В некоторых местах, рабочие, облагораживающие облик города пошли дальше, в результате стены одного и того же дома с одной стороны были выкрашены в розовый, с другой – в глубокий зеленый. Жители связывают покраску фасадов с приездом премьер-министра Дмитрия Медведева, который, по некоторым данным, запланирован на 15 апреля.

 

Последние новости
20 апреля 2024