Полина Кайбекова, девятилетняя ученица гимназии №4 в Саратове, стала победителем рейтингового турнира из серии Российского теннисного тура, проходившего на площадке школы тенниса в Уфе. Победу девочка одержала в своей возрастной категории, 9 - 10 лет.
Саратовчанка одолела Милену Куланбаеву из Нефтекамска, Милану Цулыгина и Амаллию Шабунефич из Уфы, в полуфинале она оказалась сильнее неоднократной победительницы турниров, Валерии симаковой из Екатеринбурга. В финале Полине выпало играть против Дарьи Морозовой из Самары. По итогам двух таймов она одолела противницу со счетом 7:5. "Я подумала, что это мой первый финал, который я не могу проиграть. Я обязана показать свой лучший теннис и победить. Эту победу я посвящаю своим родителям, бабушкам, дедушкам, а так же своей Гимназии №4 и тренеру", - прокомментировала чемпионка.
С Кайбековой занимается тренер высшей категории по теннису Светлана Гасанова.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.