Главная / Происшествия / Опубликованы подробности автокатастрофы у села Клещевка

Опубликованы подробности автокатастрофы у села Клещевка

09 апреля 2016 - 10:12

Вчера, 8 апреля, в Саратовском районе произошли две автокатастрофы, в каждой из которых погибли три человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Одна случилась у села Синенькие, вторая - у села Клещевка. Об обеих происшествиях стали известны подробные обстоятельства.

В 20:25 на автодороге "Саратов - Вольск" у села Клещевка столкнулись три автомобиля. По предварительным данным, 49-летний житель поселка Зоринский Саратовского района, управляя "Киа-Рио", не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-11193 под управлением 34-летнего жителя Базарного Карабулака, а затем - со встречным ВАЗ-21074. Там за рулем сидел 61-летний пенсионер из Саратова. В итоге все, кто сидел в "семерке" - водитель, 39-летняя жительница села Аряш Новобурасского района и мужчина, чья личность пока не установлена - погибли на месте. Водитель автомашины "Киа-Рио" госпитализирован вместе со своей 34-летней пассажиркой, жительницей Саратова.

Автомобилисты города, обсуждая трагедия в соцсетях, отмечают, что она произошла на опасном участке, пролегающем по оврагу. Там существует проблема с полосами обгона и часто происходят столкновения. 

Фото ЧП-Саратов