Главная / Происшествия / Автомобилист убил за замечание о неправильной парковке

Автомобилист убил за замечание о неправильной парковке

12 апреля 2016 - 16:10

Вынесен приговор 26-летнему Александру Саватееву, который нанес смертельную травму охраннику гаражного кооператива, мешавшего ему парковаться с нарушениями. Об обстоятельствах преступления сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В ночь с 5 на 6 сентября 2015 года Саватеев привез знакомых девушек в один из ГСК Фрунзенского района Саратова и припарковал свой автомобиль, перекрыв другим проезд в гаражи. 29-летний охранник ГСК подошел к машине и сказал водителю, чтобы он убрал автомобиль с проезжей части. Мужчины поругались, охранник понял, что воззвать к совести этого автомобилиста не удастся и отошел в сторону, но Александр пошел за ним и ударил локтем в голову. Охранник упал, а агрессор скрылся с места происшествия. Удар в голову был такой силы, что потерпевший вскоре скончался здесь же, в сторожке ГСК.

Приговором суда Саватееву, виновному в нарушении ч.4 ст.111 УК РФ, назначено наказание - девять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан уплатить семье убитого молодого человека три миллиона рублей.