Главная / Общество / Представитель федеральной ГИБДД считает саратовские дороги не самыми плохими в России

Представитель федеральной ГИБДД считает саратовские дороги не самыми плохими в России

13 апреля 2016 - 15:35

Начальник отдела пропаганды БДД и профилактики ДДТТ ГУ ОБДД МВД России Максим Белугин сказал, что не считает саратовские дороги самыми плохими в России.Об этом он сообщил на проходящей пресс-коференции, посвященной всероссийской социальной кампании "Дистанция" в музее Боевой и трудовой славы Саратовской области.
"В Российской федерации есть и хуже дороги, чем у вас, у вас не самые плохие дороги", - отметил Белугин, отвечая на вопрос журналиста о том, почему кампанию решили провести в регионе с "самыми плохими дорогами".

Фраза о самых плохих дорогах не понравилась зампреду областного правительства Василию Разделкину, который привал журналиста "быть патриотом". Разделкин заявил журналисту, что когда приводят данные о состоянии дорог, или воздуха, необходимо указывать, с чем проводится сравнение, а также о каких конкретно участках идет речь. "Давайте разбираться, на какие дороги стоит обратить внимание. У нас тут федеральные гости...", - вскипел Разделкин.
Другой журналист задал вопрос о камерах фото-, видеофиксации, которые по словам Раделкина являются эффективной системой обеспечения безопасности дорожного движения. Журналист, сославшись на данные главы ГУ МВД Саратовской области Сергея Аренина, заявил, что в области не работают 60 процентов камер.

"У Вас что данные четырехлетней давности? Есть регионы, более богаты такими средствами, есть менее богатые... В 2012 году губернатор принял решение, чтобы этот механизм эффективно заработал и были выделены средства. На сегодняшний момент фотофиксацией охвачены не только дороги Саратова но и области. Часть приборов требует проверки, ремонта, и это выполняется, в бюджете не всегда есть деньги, чтобы покрыть этой системой 100 процентов дорог", - сказал Разделкин.

Последние новости
13 января 2026