Главная / Политика / Стал известен план визита Дмитрия Медведева в Саратовскую область

Стал известен план визита Дмитрия Медведева в Саратовскую область

14 апреля 2016 - 14:56

В предстоящую пятницу, 15 апреля, в Саратовскую область на всероссийский форум "Совеременное российское село" приедет премьер-министр Дмитрий Медведев. Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе регионального отделения "Единой России". Saratovnews стала известна программа визита премеер-в Саратовскую область.

Работа форума будет проходить на четырех дискуссионных площадках. Первая – на Энгельсском молочном комбинате, ведущим площадки станет председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам Николай Панков. Темой дискуссионной площадки станет "Развитие АПК в современных условиях".

Вторая площадка расположится в аграрном университете, ее ведущей станет председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, темой площадки станет "Социальное развитие села".

Третья площадка расположится в областной научной библиотеке на улице Горького. Ее темой станет "Роль гражданского общества в развитии сельских территорий". Вести ее будет председатель комиссии ОП РФ по развитию сельских территорий и АПК Евгения Уваркина.

Четвертая площадка пройдет на манеже Дворца Спорта "Кристалл", тема дискуссионной площадки – "Сельская журналистика о людях и для людей". Вести площадку будет сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

После завершения работы площадок, в "Кристалле" пройдет пленарное заседание под председательством Дмитрия Медведева.

Напомним, с сегодняшнего вечера в связи с приездом премьер-министра для проезда будет закрыт ряд саратовских улиц. Сегодня глава администрации Саратова Валерий Сараев призвал горожан отнестись к этому с пониманием.

"В связи с большим количеством участников могут возникнуть определенные неудобства с передвижением транспорта по городу. Прошу саратовцев с пониманием отнестись к этому. Уверен, мы сможем достойно принять всех гостей нашего города", - сказал сити-менеджер.

 

Последние новости
20 апреля 2024