Главная / Происшествия / "Колдунья" из Саратова лишила татарстанскую пенсионерку 60 тысяч рублей

"Колдунья" из Саратова лишила татарстанскую пенсионерку 60 тысяч рублей

14 апреля 2016 - 16:05

Раскрыто мошенническое хищение денег у 81-летней жительницы Чистополя в Татарстане, сообщает пресс-служба ГУ МВД России приволжской республики.

События происходили 10 августа 2015 года. На улице городка к потерпевшей подошла женщина, похожая на цыганку, и спросила, где можно снять квартиру. Во время беседы она вдруг "заметила", что на ее пожилую собеседницу наложена порча и предложила снять ее. Пенсионерка пригласила незнакомку в свою квартиру. Как обычно в подобных "магических ритуалах" мошенников, в действе участвовали деньги, которые якобы требовалось "очистить". Женщина провела обряд, при этом завернула сбережения пенсионерки - 60 тысяч рублей - в газету и велела положить их под матрас. Некоторое время деньги предписывалось не трогать. Через некоторое время потерпевшая обнаружила, что в свертке вместо купюр лежит нарезанная бумага.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Под подозрение попала 31-летняя жительница Саратовской области, ее объявили в розыск и в апреле 2016 года задержали за совершение аналогичного преступления на родине.