Главная / Происшествия / Предъявлено обвинение предполагаемому организатору нападения на "Тактику"

Предъявлено обвинение предполагаемому организатору нападения на "Тактику"

14 апреля 2016 - 17:53

Предъявлено обвинение 33-летнему бойцу СОБР, который проходит по делу об убийстве в магазине "Тактика" как организатор, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

Согласно текущей версии следствия, вечером 30 марта 2016 года 33-летний житель Саратова организовал разбойный налет на магазин "Тактика". У мужчины было оружие, и он передал его 25-летнему знакомому, которого подключил в качестве исполнителя. Предполагалось, что разбоем все ограничится, но исполнитель решил устроить настоящую "стрельбу с двух рук". В магазине он открыл огонь по находящемуся там Евгению Максимова и его другу Скачкову. В Максимова налетчик попал, выстрелив в упор ему в шею. Скачков избежал пули и помог полиции задержать подозреваемого, которому впоследствии было предъявлено обвинение. Заказчика вычислили и задержали лишь спустя несколько дней. 

33-летнему сотруднику СОБР ГУ МВД России по Саратовской области предъявлено обвинение в организации разбойного нападения (ч. 3 ст. 33 – ч. 2 ст. 162 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении и передаче огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ). 

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что сейчас продолжается проведение служебной проверки, в случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.