Главная / Общество / В Ленинском районе Саратова начались масштабные отключения питьевой воды

В Ленинском районе Саратова начались масштабные отключения питьевой воды

18 апреля 2016 - 11:28

Сегодня и завтра жителям Ленинского района Саратова предстоят испытания: надолго будет отключена питьевая вода в обширных микрорайонах города.

С 5:00 18 апреля до 5:00 19 апреля - плановое отключение водовода диаметром тысяча милиметров в поселке Солнечный. Воды также не будет в микрорайонах "1А", "9" и "10", в микрорайоне "Техстекло" и поселке Северный в кранах будет пониженное давление.

Отключение затронет жилые дома АТСЖ Ленинского района на 6-ом квартале, частный сектор по Танкистов с №99 по № 213 и т.д. Всего в зоне отключения окажется 110 многоквартирных жилых домов, восемь школ, 12 детских садов и два медучреждения. 

Кроме того,  для проведения планового ремонта и замены запорного оборудования с 6:00 до 24:00 19 апреля отключат воду в домах по улицам Вишневая, Тверская, Деловая, Деловой проезд, пр. 50 лет Октября (от ул. Вишневая до ул. Дубовикова, нечетная сторона), Саперная, Лунная, Курдюмская, Школьная, Офицерская, Офицерский проезд, Суворова, Западная, Телеграфная, Лесная Республика. Без воды останутся 118 МКД, пять школ, восемь садиков и одно медучреждение.