Главная / Экономика / Росавтодор направит 3,6 миллиарда рублей на дороги Саратовской области

Росавтодор направит 3,6 миллиарда рублей на дороги Саратовской области

19 апреля 2016 - 12:14

В текущем году Федеральное дорожное агентство направит порядка 3,6 млрд рублей на ремонт, в том числе - капитальный, федеральных трасс в Саратовской области. такое сообщение появилось на сайте Росавтодора вчера. 

Ремонту подлежит 137 километров магистралей. В их число входят федеральные дороги Р-22 "Каспий" (автоподъезд к Саратову), Р-228 "Сызрань – Саратов - Волгоград" и Р-158 "Нижний Новгород - Саранск - Пенза - Саратов". Ремонт затронет обход села Шевыревка, транспортные развязки у Базарного Карабулака и Сторожевки, а также участки на границах с Ульяновской и Пензенской областями и внутренние участки в Лысогорском, Балашовском и Саратовском районах. 

Капитальный ремонт ждет два участка автоподъезда от трассы "Каспий" общей протяженностью 13 километров. Капитально отремонтируют мосты через реки Гуселку, Баланду, Медведицу, Казанлу, Елшанку, Курдюм и Латрык, а также путепровод через автодорогу Пенза - Саратов. Обновят верхний слой дорожного покрытия на пятнадцати участках дорог общей протяженностью около 135 километров.

Напомним, вчера на сайте Госзакупок появились данные аукционов на обустройство федеральных трасс региона - будут закуплены светофоры, ограждения, дорожные знаки на общую сумму почти 50 млн рублей.