В Энгельсском районе Саратовской области вынесен приговор мужчине, который признан виновным в убийстве приятеля. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено 15 июня 2015 года. Убийца со своим 35-летним приятелем выпивали в частном доме под Энгельсом, во время застолья мужчины поссорились и хозяин дома три раза ударил знакомого ножом в грудь. После этого он пошел отсыпаться в беседку. Приятель убийцы от полученных травм скончался.
"В ходе следствия вину в инкриминируемом деянии он не признал, отрицая свою причастность к совершенному преступлению. Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - рассказали в ведомстве.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит