До конца года в районах Саратовской области пройдет заключение семи концессионных соглашений для предприятий в сфере ЖКХ. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.
По его словам, концессия произойдет в Краснокутском, Советском, Вольском, Красноармейском и Федоровском районах. "Это нужно для обеспечения потребностей предприятий, привлечения частных инвестиций позволит решить задачи социально-экономического характера", - сказал Тепин.
Он также сообщил о долгах за газ в области, которые составляют более 2,2 млрд рублей. Эту проблему чиновники намерены решать частично путем передачи газораспределительных сетей на 978 млн "Газпрому".
Радаев призвал Тепина более эффективно работать во взаиморасчетам с газовиками и призвал обратить внимание на ряд проблемных точек в отрасли - Балашов, Воскресенский район, и ряд других.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит