Главная / Политика / В Саратове коммунисты готовы взять власть революцией

В Саратове коммунисты готовы взять власть революцией

28 апреля 2016 - 15:10

"Коммунисты России" не исключают взятие власти революционным путем. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в местном отделении партии заявил председатель ЦК "Коммунистов России" Максим Сурайкин. "Весь вопрос, в какой исторической ситуации", - пояснил коммунист. По словам Сурайкина, взятие власти в стране является одной из первоочередных задач, поскольку без этого они не смогут решить фундаментальных проблем страны, в том числе экономических и социальных.

Сурайкин прокомментировал и вариант объединения "Коммунистов России с партией КПРФ, сообщив, что это "очень сложный вопрос".

"Среди рядовых членов КПРФ осталось много честных коммунистов, а на уровне руководства КПРФ, региональных отделений в том числе в Саратове там уже полностью коммерциализированные структуры, которые используют политический инструмент для решения своих коммерческих задач. Естественно с такими людьми, которые превратились из политических деятелей, в коммерческих дельцов, мы объединиться не сможем.

Поэтому если в КПРФ произойдет вдруг чудо и рядовые честные коммунисты возьмут власть, выкинут из партии "зюгановщину" и КПРФ возглавят честные коммунисты, вот тогда мы сможем объединиться смело и у нас не будет никаких разногласий. С нынешней буржуазно-коммерческой структурой объединяться мы не будем", - заявил глава "Коммунистов".

По его словам, партия планирует выдвигать своих кандидатов на выборах всех уровней, в том числе в Госдуму и Саратовскую городскую думу. "На выборах в Госдуму мы хотим добиться поддержки как минимум 12 процентов избирателей", - прокомментировал Сурайкин.

Главными конкурентами партии Сурайкин назвал партию "ЕР", заявив, что КПРФ является только идеологическим, но не политическим противником и "сама себя поборет".

В настоящее время активно идет кадровый процесс, список кандидатов определяется в ходе внутрипартийного голосования, итогом которого станет съезд в конце июня, где будут утверждены окончательные списки кандидатов.

Последние новости
13 января 2026