Колонна "Бессмертного полка" пройдет по Саратову 9 мая под Знаменем Победы. Об этом на сегодняшнем брифинге в пресс-центре ГТРК рассказал руководитель штаба саратовского регионального отделения "Бессмертный полк России" Владимир Зеленов.
"В 2016 году саратовским региональным штабом планируется проведение акции-шествия в Саратове и во всех муниципальных районах области. Что касается Саратова, в 14:00 мы планируем построение колонн на Аллее Роз возле Крытого рынка. В 15:00 начнется движение. Колонна пройдет по Чапаева, Московской и до Театральной площади, где все завершится праздничным концертом. Совсем недавно нам была передана плащаница, копия Знамени Победы размером 10 на 20 метров. В этом году мы планируем в начале колонны растянуть это Знамя", - рассказал Зеленов.
Спикер сравнил грядущую акцию с той, которая прошла в минувшем году, и заявил, что эта станет более масштабной.
"Если сравнивать шествие этого года и прошлого, то в этом году мы рассчитываем на гораздо большее количество участников. Пока даже сложно спрогнозировать, сколько это будет людей", - отметил спикер.
Как отметил Зеленов, он и сам примет участие в акции.
"Я пойду на шествие с портретом своего деда Савельвева Василия Семеновича, который принимал участие в Великой Отечественной войне. Он родился в селе Ершовского района и является коренным жителем Саратовской области", - рассказал спикер.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит