Главная / Культура / Саратов примет фестиваль французского кино

Саратов примет фестиваль французского кино

04 мая 2016 - 15:50

В Саратове пройдут показы фестиваля французского кино "Le Cinema Français": наш город вошел в двадцатку российских городов, где пройдут зарубежные премьеры, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу арт-объединения Cool connections. 

Фестиваль пройдет с 10 по 14 мая, и проведут его посольство Франции в России, Французский институт в России и Альянс Франсез. Горожане увидят работы лауреатов и участников Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей, а также награжденных премией "Сезар", где играют Жан Дюжарден, Венсан Лакост, Катрин Фро, Виржиния Эфира, Бенуа Пульворд, Венсан Линдон и Кьяра Мастрояни.

Помимо нашего города и двух столиц фестиваль примут Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск, Уфа, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж, Тюмень, Ульяновск, Набережные Челны, Калининград, Ставрополь, Белгород, Сургут и Вологда.

Последние новости
13 января 2026