Главная / Общество / Электронные СМИ освободят от ответственности за комментарии на сайте

Электронные СМИ освободят от ответственности за комментарии на сайте

05 мая 2016 - 14:07

Институт развития интернета готовит дорожную карту, по которой представители электронных СМИ не будут ответственны за содержание комментариев от читателей на их сайтах. Вместо этого пользователям СМИ для комментирования предложат войти в систему через портал госуслуг при помощи единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Кроме того, обсуждается идея позволить пользователям авторизоваться через соцсети, пишут "Известия"  .

Черновик "дорожной карты" направят президенту России Владимиру Путину. Его обсудят в середине мая в Госдуме на заседании экспертного совета при комитете по информационной политике. В обсуждении примут участие Минкомсвязи, Роскомнадзор и представители Медиа-коммуникационного союза.

Последние новости
25 июня 2026