Главная / Происшествия / Полиция разыскивает сбежавшего в Саратов новосибирского вирусолога

Полиция разыскивает сбежавшего в Саратов новосибирского вирусолога

06 мая 2016 - 16:00

Продолжаются поиски подозреваемого в крупном мошенничестве ученого-вирусолога Ильи Дроздова, который, согласно последним данным, может находится в Саратове. 

О розыске сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. По версии следствия, в июне 2006 года, Дроздов, будучи гендиректором федерального учреждения - научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Илья Дроздов, используя служебное положение, похитил более двух миллионов рублей. Средства поступили в научный центр по лицензионным соглашениям и должны были быть выплачены сотрудникам в качестве премий. Следователи в те годы указывали, что вместо этого Дроздов купил себе квартиру.

В 2010 году Дроздов ушел с директорского поста, продал недвижимость и переехал в Саратов, после чего его след потерялся. Ходили слухи, будто он счастливо работает в нашем городе, однако где - доподлинно установить не удалось. В 2014 было возбуждено уголовное дело и Дроздов объявлен в розыск.

Всех, кто знает что-либо о судьбе Ильи Геннадьевича, просят обратиться в Межмуниципальный отдел МВД России на особо важных и режимных объектах по телефону (383) 232-86-71 или 336-66-02.