В Балаково Саратовской области начата работа по возведению здания мусороперерабатывающего завода. Предполагается, что на данном объекте начнут перерабатывать ТБО в девяти районах северной части региона.
По данным пресс-службы губернатора, строительства завода закончат в сентябре 2016 года. На ноябрь планируется проведение пуско-наладочных работ на технологическом оборудовании. Открытие завода создаст в области 75 рабочих мест.
Отметим, еще один такой завод уже работает в Энгельсе.
Губернатор Валерий Радаев осмотрел завод и признал, что регион начал решать проблему с переработкой мусора одним из последних, но за два года "совершили мощный рывок и стали одними из лидеров-регионов в России по выстраиванию современной системы переработки ТБО".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.