Главная / Экономика / Валерий Радаев подписал соглашение о партнерстве области и сети "Лента"

Валерий Радаев подписал соглашение о партнерстве области и сети "Лента"

10 мая 2016 - 13:37

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и региональный директор компании "Лента" Сергей Андреев подписали документ о сотрудничестве между нашим регионом и компанией розничной торговли, которая является одной из крупнейших в стране. 

Предметом соглашения стали совместные действия, которые чиновники и ритейлеры предпримут, чтобы сделать наш регион более привлекательным для инвестиций, улучшить инвестиционный климат, ускорить его социально-экономическое развитие, а также развитие производства и сферы услуг.

Особое внимание будет уделено расширению ассортимента товаров производителей Саратовской области в гипермаркетах "Ленты". Уже сейчас на ее полках можно найти около тысячи наименований продуктов саратовских поставщиков, и теперь сеть гипермаркетов подтвердила готовность тесно работать с местными производителями.

На сегодняшний день "Лента" открыла четыре гипермаркета в трех городах области – Саратове, Балакове и Энгельсе. Компания обеспечивает более 700 рабочих мест в области, а участниками социальных программ "Ленты" являются 28 тысяч жителей региона.